Заявление в мировой суд

Здравствуйте! если человек ко мне сам полез, и получил по челюсти и написал заявление в мировой суд что ему сломали зуб, что будет мне, он требует востановить ущерб. заранее спасибо

, Алдар Баирович Цырендашиев, г. Чита
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

возникает вопрос, кто и как из Вас подготовится к процессу. вы должны понимать что процесс у нас состязательный, и как вы будете доказывать свою правоту, так суд и рассмотрит.

на первый взгляд я вижу что у Вас есть позиция, что вы защищались?

но у него есть на лицо побои и ущерб в виде выбитого зуба, так что Вам следует решить как вы сможете доказать что это была оборона и что лицо своими действиями спровоцировало причинение ущерба или что вред причинённый Вами существенно выше вреда предотвращённого.