Раздел квартиры
Здравствуйте. До брака была трехкомнатная приватизированная квартира. Во время брака квартира была продана и с добавлением денег приобретена 4-х комнатная. Так же в период брака приобретено: 2 земельных участка, машина, имеется ООО зарегистрированное на мужа. (Первая квартира - жены) ребенок будет жить с матерью. Можно ли не пртендуя на все остальное имущество оставить квартиру жене по разводе?
, Мария, г. Красноярск
Олег Ларин
Теоретически возможно. Согласно ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации, между супругами должно быть составлено соглашение о разделе имущества. Либо в порядке ст. 41 СК РФ можно составить брачный договор.