Возможен обмен планшета на следующий день

здравствуйте,я купила планшет и он в интернет только через wi-fi выходит ,то есть могу пользоваться только дома,меня это не устраивает ,я могу ее поменять ?

, Фатима, г. Москва
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фатима,

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, как Вы купили планшет — через интернет (или терминалы самообслуживания, например в магазине Юлмарт) или просто в магазине?

Фатима
Клиент, г. Москва

в магазине М Видео

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Данная статья говорит об обнаружении в товаре недостатков (любых, в том числе несущественных). Следовательно, Вы можете вернуть планшет.

Однако, т.к. магазин — Мвидео, он может (и скорее всего будет) с Вами спорить.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Планшет это технически сложный товар. Его можно вернуть только если обнаружили в нем существенный недостаток.

Вячеслав Великий
Адвокат

Да, Вы можете обменять его, поскольку продавец надлежащим образом не проинформировал Вас о функциональных возможностях товара, в связи с чем Вы совершили ошибочную покупку.

Фатима, напишите, пожалуйста, полное наименование товара в соответствии с сертификатом качества, который прилагается с планшетом. Или напишите товарную марку и модель планшета.

Уважаемые юристы!

Планшет не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Фатима
Клиент, г. Москва

Планшет ASUS Transformer TF701T 10.1" 32Gb Wi-Fi Dock (1B026A)

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

здравствуйте, я купила планшет и он в интернет только через wi-fi выходит, то есть могу пользоваться только дома, меня это не устраивает, я могу ее поменять ?

Фатима

А функчия 3G в нем есть? Она не работает или ее нет и Вам предоставили недостоверную информацию?

Фатима
Клиент, г. Москва

функции 3G нет в нем

Фатима

Тогда какие основания для возврата? Технически сложный товар не подлежит обмену в течение 14 дней. Но, например Связной оказывает такую услугу за 500 рублей (год назад было.).