Отсидевший и тяжкий вред здоровью

муж сидел ..вышел..обвиняют в том что девушке ладыжку сломал ..девушка от уголовного дела отказывается ..прошло 2-ва месяца ..участковый не отстаёт ,что будет?

, елена, г. Москва
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

То, что решение по данному факту до сих пор не принято обусловлено скорее  всего тем, что не готово заключение судебно-медицинского исследования, по определению степени тяжести  у пострадавшей.

В зависимости от вреда здоровья и будит приниматься решение по материалу.

Если легкий вред материал будет направлен в мировой суд для возбуждения дела по ст. 115 УК РФ.

Если средней тяжести вред здоровью или тяжкий дело будет возбуждаться сотрудниками полиции по ст. 112 или ст. 111 УК РФ.

Исходя из времени лечения и предварительного диагноза вероятнее всего возбуждение по ст. 112 ч.1 УК РФ.

Преступление относится к категории средней тяжести. Мера наказания не связанная с лишением свободы возможна, но с учетом непогашенной судимости маловероятна.

Более точно можно квалифицировать деяние только после того как станет известна степень тяжести потерпевшей.

Приложение Приказ министерства здравоохранения об определении критериев тяжести вреда здоровью

елена
Клиент, г. Москва

спасибо вам большое .