Аренда квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..

Я сдаю квартиру организации..договор заключаем на три месяца,потом заново.. организация не оплатила за два месяца: декабрь,январь. Все время обещают..В конце марта заканчивается срок аренды..как быть?

, Марияна Абдулина, г. Пыть-Ях
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

         Аренду не продлевать, обратиться с претензией, после отказа в оплате — обратиться в суд за взысканием задолженности.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пишите претензию  о выплате денег, в случае отказа, пишите уведомление о расторжении договора, и подавайте иск в суд о взыскании не выплаченных денежных средств

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите претензию. Деньги взыскивать необходимо через суд.

Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Марияна. Что сейчас мешает расторгнуть договор аренды? Какой порядок оплаты прописан в договоре?

Марияна Абдулина
Клиент, г. Пыть-Ях

С 1 по 5 число каждого месяца.

Марияна

пишите уведомление о расторжении договора в двух экземплярах, один ваш- на нем организация поставит отметку о получении, другой отдайте им. В этом уведомлении пропишите срок для оплаты образовавшейся задолженности, в случае неисполнения требования обращайтесь в суд.