Как переоформить недвижимость

квартира куплена в браке,собственность оформлена на мужа, переоформить собственность на жену, теряя принцип совместно нажитого имущества

, Михаил, г. Оренбург

Здравствуйте, составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества согласно которому квартира переходит жене и обращайтесь в Росреестр за регистрацией перехода права. Можете пойти более правильным, но длительным путем, составляете соглашение согласно которому квартира делится между Вами пополам и тут же договор дарения согласно которому муж дарит жене свою половину и опять же со всеми этими документами в Росреестр