Тишина в многоквартирном доме.какие права

мы живём в многоквартирном доме на седьмом этаже. у наших соседей с восьмого этажа есть девятилетний ребёнок,занимается гимнастикой. и это она делает -то-есть прыгает постоянно,громыхает так,что у меня посуда звенит в шкафах. прыгает с утра до вечера.уже и просили не раз не скакать,бесполезно,говорят,что видите ли у них дочь спортсменка.а мы это терпеть должны?

, оксана, г. Ставрополь
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Оксана, обратитесь с жалобой к участковому уполномоченному полиции, в своей жалобе руководствуйтесь Законом Ставропольского края от 24.07.2014 N 64-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края „О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка“ (принят Думой Ставропольского края 17.07.2014).

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Хотелось бы отметить к вышесказанному, что статья 3 Вышеуказанного закона предусматривает, что  не допускаются использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, бездействие, выразившееся в непринятии владельцем транспортного средства мер по отключению автомобильной охранной сигнализации, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, крики, свист, громкая речь, иные действия (бездействие), если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в статье 2 настоящего Закона, в период с 22 часов до 7 часов.

Т.е. участковый Вам поможет только в случае, если данные действия осуществляются в ночное время (вероятно это не так).

В данной ситуации кроме как договариваться с соседями вариантов нет (к сожалению).