8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в мировой суд

07/01/2015 была избита продавцом магазина Глория Джинс Жукова 29. Находилась в Уфе в гостях. Присут-ствовала при совершении покупки внучкой моей сестры. При расчете, в который я не вникала, кассир по-просил вначале сто рублей, потом 4 рубля. Я смогла набрать 4 р по 50 к, купюр номиналом 100 р у меня не было... В ответ кассир Кристаль Ю швырнула 5 р. Потом появилась Тихонова швырнула на прилавок 40 к и со словами - пойду доберу этой старой суке сдачу ушла. Конечно, я стала возмущаться - Тихонова вернулась и уже с матами и со словами- я беременная, мне ничего не будет стала избивать меня деревянными плечиками, нанося удары по голове. Помогли мужчина и женщина, которая позже вызвала полицию... Заявление, позже уже по месту проживания на тот момент в уфе, принял полицейский, который дал постановление на СМЭ, которую я прошла в уфе.

Показать полностью
  • мировой суд
    .pdf
  • chg1419
    .tif
  • мировой суд
    .pdf
, Альмира Хакимуллина, г. Озерск
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Альмира, вопрос то в чем?

0
0
0
0
Альмира Хакимуллина
Альмира Хакимуллина
Клиент, г. Озерск

необходимо составить иск

Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос

Перепрекрепите документы, тк «Мировой суд» не читается

0
0
0
0
Альмира Хакимуллина
Альмира Хакимуллина
Клиент, г. Озерск

мне необходимо составить иск в мировой суд по УД частного обвинения

Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    По делу частного обвинения нужно подавать не иск, это неверное название. Подаетсязаявление по делу частного обвинения. Заявление пишется  в соответствии со ст. 318 УПК РФ, где приведены все необходимые к заявлению требования. Привожу текст статьи:

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 318]

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.

3. Уголовное дело возбуждается следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса. При этом следователь приступает к производству предварительного расследования, а дознаватель — дознания.

4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.

8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.

   Если сами не сможете, то заказывайте.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2015