Оплата труда в праздничные дни января

правильно ли это что для оплаты праздничных дней в январе при текущем графике считаются только 1 и 7 января

, Наталия, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия!

Нет, это не так. Согласно ст. 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_24.html#p2305
© КонсультантПлюс, 1992-2015

На основании ст. 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

С Уважением, Надежда.