Как снять арест со счетов,если долг уже выплачен?

ДЗЕРЖИНСКИЙ ВОДОКАНАЛ ПО РЕШЕНИЮ СУДА НАЛОЖИЛ АРЕСТ НА ВСЕ СЧЕТА,НАХОДЯЩИЕСЯ В СБЕРБАНКЕ,ТАК КАК ИМЕЛАСЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ,ДОЛГ ВЫПЛАЧЕН,НО АРЕСТ ДО СИХ ПОР НЕ СНЯТ,А СНЯТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА. СБЕРБАНК ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО ТЕМ,ЧТО НУЖНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА СО СЧЕТОВ ОТ ВОДОКАНАЛА,ЛИБО ПИСЬМО ОТ НИХ,ЧТО ДОЛГ ВЫПЛАЧЕН,НО ВОДОКАНАЛ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ,ОТВЕЧАЯ ТЕМ,ЧТО РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ СО СБЕРБАНКОМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ,ВЕДЬ Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ СВОЮ ЗАРПЛАТУ.

, Ольга Москвичёва, г. Дзержинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Ольга Москвичёва
Клиент, г. Дзержинск

спасибо большое

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Ольга.

Арест денежных средств на счете производится банком на основании соответствующего Исполнительного документа (ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Для снятия ареста необходимо предъявить подтверждение оплаты приставу исполнителю который наложил арест и он вынесет постановление о снятии ареста. Постановления пристава как о наложении ареста так и о снятии ареста исполняются немедленно.

С уважением, Юрий Анатольевич.

Ольга Москвичёва
Клиент, г. Дзержинск

спасибо большое,но арест накладывал не пристав.

Тогда Ларин О.Ю. прав. Заявление составите без проблем?