Как восстановить военный билет и куда обращаться?

Добрый день! Вчера обнаружил, что забыл сумку в трамваее. В этой сумке был военный билет. Поиски ни к чему не привели. В милицию не обращался, ибо в сумке не было ничего важного (кроме военника) Проходить ли мне заново всю медкомисию? И что брать с собой в военкомат? Идти его восстанавливать туда, где мне его выдавали или туда, где мне надо было явиться по повестке в первый раз? Что делать и какой будет штраф за утерю военного? И пишут ли в военнике адрес?

, Артур, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст.10 ФЗ О воинской обязанности

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

ст.21.7 КоАП РФ

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату,

— влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.