Заявление от потерпевшого о угрозе физической расправой

если я сотрудник полиции, и инспекция по личному составу хочет завести уголовное дело по факту "угроза жизни физической расправой " в соц.сетях вконтакте, и есть заявление от потерпевшего!!! ну переписка не у меня не сохранилась и не у потерпевшего, что будет подскажите пожалусто!??

, Павел Кадук, г. Ростов-на-Дону
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Могут быть запрошены данные с сервера социальной сети

Анна Зобнина
Юрист

     Для возбуждения уголовного дела по этой статье УК РФ и для наличия состава такого преступления как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то есть ч. 1 ст. 119 УК РФ нужен такой признак как основания опасаться осуществления этой угрозы, угроза должна носить реальный характер (как это можно по соцсетям не понятно) если такого признака не  имеется, то нет и преступления.