8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в ст.158

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. 14.11.2014 г. была совершена кража в магазине и там обнаружили мои отпечатки пальцев. 20.02.2015г. ко мне домой пришли сотрудники полиции и объяснили что на месте преступления были обнаружены мои отпечатки. Я не знаю как это произошло, может ранее я заходили в этот магазин, но я не помню когда я там была. А т.к. у меня ранее была судимость в 2009 г. по ст.158 они мне на это делают акцент. На на самом деле я там ничего не похищала я работаю . вот и не знаю как это доказать.

, Яна, г. Верхняя Тура
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

Яна, ну обратитесь к адвокату, постройте свое алиби. Построение доказательств лежит на стороне обвинения, грамотный адвокат легко рассыпет дело, которое не построено на обоснованных фактах

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Верхняя Тура

я могу мотивировать тем что я ранее заходила в этот магазин и могла оставить свои отпечатки, мне даже не сказали что там похищено.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

я могу мотивировать тем что я ранее заходила в этот магазин и могла оставить свои отпечатки, мне даже не сказали что там похищено.

Яна

Вам ничего другого и не остается делать, пока неизвестно в чем конкретно Вас обвиняют.

была совершена кража в магазине и там обнаружили мои отпечатки пальцев

Яна

Неизвестно из какого места в магазине была совершена кража. Если, например из подсобки, то туда вы точно как покупатель не могли заходить без надобности. Вариаций множество. Вы детали не описали и трудно вам давать совет.

Вы сами только знаете совершали хищение или нет, исходя из этого и будете давать показания по существу.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Верхняя Тура

спасибо, так вот в том то и дело, что они меня пригласили к себе и кроме как, что я делала 14.11. 2014 г. меня спрашивали. А в каком магазине, и что похищено мне не сказали, вот завтра мне надо к ним идти и я даже не представляю, что говорить потому что я не помню действительно, что я делала 14.11.20114 г. с праздником Вас

Вы и не обязаны этого помнить, про следы пальцев рук Вам может тоже байки рассказывают. Говорите как есть. если сомневаетесь в том, что на вас будет оказано давление пригласите адвоката на один допрос.

Потом, помните, что без повестки вы не обязаны никуда являться. А если уголовного дела не возбуждено, то и объяснения давать не обязаны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне делать что бы защититься
Добрый день. У меня проблема на работе. Меня обвиняют в краже в особо крупном размере. Без меня провели инвентаризацию. Я нахожусь на больничном те про держав нас, ещё 5 коллег в отделении более 11 часов подорвали моё здоровье. Сейчас они заводят служебное расследование. Что мне делать что бы защититься.
, вопрос №4060539, Наталья Гончарук, г. Саратов
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Побои
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
, вопрос №4056870, Бойка Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности
Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.
, вопрос №4056358, Павел, г. Краснокаменск
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015