Меня обвиняют в ст.158

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. 14.11.2014 г. была совершена кража в магазине и там обнаружили мои отпечатки пальцев. 20.02.2015г. ко мне домой пришли сотрудники полиции и объяснили что на месте преступления были обнаружены мои отпечатки. Я не знаю как это произошло, может ранее я заходили в этот магазин, но я не помню когда я там была. А т.к. у меня ранее была судимость в 2009 г. по ст.158 они мне на это делают акцент. На на самом деле я там ничего не похищала я работаю . вот и не знаю как это доказать.

, Яна, г. Верхняя Тура
Светлана Верхогляд
Юрист

Яна, ну обратитесь к адвокату, постройте свое алиби. Построение доказательств лежит на стороне обвинения, грамотный адвокат легко рассыпет дело, которое не построено на обоснованных фактах

Яна
Клиент, г. Верхняя Тура

я могу мотивировать тем что я ранее заходила в этот магазин и могла оставить свои отпечатки, мне даже не сказали что там похищено.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я могу мотивировать тем что я ранее заходила в этот магазин и могла оставить свои отпечатки, мне даже не сказали что там похищено.

Яна

Вам ничего другого и не остается делать, пока неизвестно в чем конкретно Вас обвиняют.

была совершена кража в магазине и там обнаружили мои отпечатки пальцев

Яна

Неизвестно из какого места в магазине была совершена кража. Если, например из подсобки, то туда вы точно как покупатель не могли заходить без надобности. Вариаций множество. Вы детали не описали и трудно вам давать совет.

Вы сами только знаете совершали хищение или нет, исходя из этого и будете давать показания по существу.

Яна
Клиент, г. Верхняя Тура

спасибо, так вот в том то и дело, что они меня пригласили к себе и кроме как, что я делала 14.11. 2014 г. меня спрашивали. А в каком магазине, и что похищено мне не сказали, вот завтра мне надо к ним идти и я даже не представляю, что говорить потому что я не помню действительно, что я делала 14.11.20114 г. с праздником Вас

Вы и не обязаны этого помнить, про следы пальцев рук Вам может тоже байки рассказывают. Говорите как есть. если сомневаетесь в том, что на вас будет оказано давление пригласите адвоката на один допрос.

Потом, помните, что без повестки вы не обязаны никуда являться. А если уголовного дела не возбуждено, то и объяснения давать не обязаны.