96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня обвиняют в ст.158

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. 14.11.2014 г. была совершена кража в магазине и там обнаружили мои отпечатки пальцев. 20.02.2015г. ко мне домой пришли сотрудники полиции и объяснили что на месте преступления были обнаружены мои отпечатки. Я не знаю как это произошло, может ранее я заходили в этот магазин, но я не помню когда я там была. А т.к. у меня ранее была судимость в 2009 г. по ст.158 они мне на это делают акцент. На на самом деле я там ничего не похищала я работаю . вот и не знаю как это доказать.

23 Февраля 2015, 00:28, вопрос №736729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
97
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, ну обратитесь к адвокату, постройте свое алиби. Построение доказательств лежит на стороне обвинения, грамотный адвокат легко рассыпет дело, которое не построено на обоснованных фактах

23 Февраля 2015, 00:34
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Верхняя Тура

я могу мотивировать тем что я ранее заходила в этот магазин и могла оставить свои отпечатки, мне даже не сказали что там похищено.

23 Февраля 2015, 00:45
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я могу мотивировать тем что я ранее заходила в этот магазин и могла оставить свои отпечатки, мне даже не сказали что там похищено.

Яна

Вам ничего другого и не остается делать, пока неизвестно в чем конкретно Вас обвиняют.

была совершена кража в магазине и там обнаружили мои отпечатки пальцев

Яна

Неизвестно из какого места в магазине была совершена кража. Если, например из подсобки, то туда вы точно как покупатель не могли заходить без надобности. Вариаций множество. Вы детали не описали и трудно вам давать совет.

Вы сами только знаете совершали хищение или нет, исходя из этого и будете давать показания по существу.

23 Февраля 2015, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Верхняя Тура

спасибо, так вот в том то и дело, что они меня пригласили к себе и кроме как, что я делала 14.11. 2014 г. меня спрашивали. А в каком магазине, и что похищено мне не сказали, вот завтра мне надо к ним идти и я даже не представляю, что говорить потому что я не помню действительно, что я делала 14.11.20114 г. с праздником Вас

23 Февраля 2015, 11:36
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы и не обязаны этого помнить, про следы пальцев рук Вам может тоже байки рассказывают. Говорите как есть. если сомневаетесь в том, что на вас будет оказано давление пригласите адвоката на один допрос.

Потом, помните, что без повестки вы не обязаны никуда являться. А если уголовного дела не возбуждено, то и объяснения давать не обязаны.

23 Февраля 2015, 11:43
Яна
клиент, г. Верхняя Тура

спасибо огромное

23 Февраля 2015, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут