Роздел дитей при розводе

Здравствуйт.Помогите пожалуйста.У меня такая ситуаци,у нас с мужем все идет к розводу и он грозится что дочь мне не отдаст,ей годик и я этого очень боюсь.Скажите пожалуйста он имеет право отобрать у меня дочь?И подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации

, Людмила, д. Выползово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Такого маленького ребенка отцу не отдадут, ни один суд, если конечно мать не ведет аморальный образ жизни.

Желаю удачи!

Людмила
Клиент, д. Выползово

А если у меня нет своего жилья и живу я на семной квартире?Он меня очень запугал что ребенка отберет и мне очень страшно

Тем более вам отдадут. Приоритет отдается материнской заботе.

Екатерина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Напишу по простому. Если ваш муж олигарх, а вы наркоманка, алкоголика или псих.больная, опасная для общества, то смог бы. А так наш гуманный суд крайне редко лишает прав мать или определяет местом жительства ребёнка с отцом.