Компенсация за Гос. Награду

Я действующий сотруднтик МВД. Имею Гос. награду (медаль Суворова) в 1995 году. В органах с 1999 года. Положены ли мне какаие нибудь льготы и компенсации? За ранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Медаль Суворова это государственная награда.

По приказу МВД России от 19.12.2011 N 1258 ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. 4. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

п. 4.8. Награжденным: а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) — 5;

Также, согласно пункту г ст. 1  Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу» при награждении ..., медалями Российской Федерации,… — разовая выплата в размере пяти окладов месячного денежного содержания.