8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госзаказ на изготовление проектно-сметной документации здания с проведением гос. Экспертизы. Какой ОКПД применить?

Здравствуйте! Вопрос по ОКПД: оформляем гос. заказ на изготовление проектно-сметной документации по строительству дома культуры. От подрядчика необходимо выполнение проекта и !!! проведение государственной экспертизы. Можно ли в заявке указать 2 ОКПД? Можно ли объединить в 1 ОКПД, т. к. выделение средств из бюджета идет по одной статье и не будет соответствовать плану ПФХД? Какие коды можно применить? Спасибо!

  • ЗАЯВКА
    .docx
, Наталья, г. Краснодар
Елена Стульникова
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Наталья, здравствуйте!

Подрядчик должен разработать проектную документацию. Дальше подрядчик только сдает проект на экспертизу и выполняет все действия по сопровождению, устраняет недостатки в проекте и тому подобное. Действовать в экспертном учреждении подрядчик буде по доверенности, которую ему выдадите вы, то есть заказчик. Непосредственно экспертизу же будет выполнять уполномоченное учреждение.

Соответственно будет некорректно указывать в наименовании заказа, что это заказ на выполнение работ по разработке проектной документации и проведению экспертизы. Лучше написать только про проектные, а вот уже в проекте контракта указать, что результатом работ будет являться проектная документация, получившая положительное заключение уполномоченного экспертного учреждения. И в графике выделить строку на прохождение экспертизы.

Соответственно никакого кода ОКПД для экспертизы вам указывать не нужно.

А вот для выполнения проектных работ для зданий в справочнике есть такой код ОКПД как:

74.20.32 Услуги по инженерно-техническому проектированию фундаментов и конструкционных элементов зданий.

Я как работник заказчика делаю именно так. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

ЗАЯВКА.docx26.17 KБ

Благодарю за ответ! Большинство классификаторов выдают расшифровку ОКПД 74.20.32 - Картографическая деятельность, включая деятельность в областях наименований географических объектов и создания и ведения картографо-геодезического фонда. Это устаревшая информация? В нашем случае, ОКПД 74.20.36, на мой взгляд, более уместно, т. к. будут проводиться инженерно-геодезические изыскания для определения сейсмичности потопляемости района. Достаточно ли указать код 74.20.36 или необходимо уточнение 74.20.36.990, чтобы проведение госэкспертизы было правомерным?

Наталья, так вы заявку на аукцион подаете как подрядчик, или оформляете госзаказ как заказчик? 

Я не знаю какими классификаторами вы руководствуетесь.

Я смотрю классификатор ОКПД, с которым работает официальный сайт http://zakupki.gov.ru/  Это классификатор «ОК 034-2007 (КПЕС 2002). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности»

Там коды, которые вы упоминаете звучат совсем по другому.

74.20.32 Услуги по инженерно-техническому проектированию фундаментов и конструкционных элементов зданий (тот, про который я писала).

74.20.36 Услуги в области инженерно-технического проектирования, не включенные в другие группировки.

74.20.36.990 Услуги в области инженерно-технического проектирования прочие, не включенные в другие группировки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015