8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самодельное транспортное средство

Сделал для себя самодельный квадроцикл.что мне теперь с ним сделать чтобы не было проблем с гибдд???

, Василий Соколов, г. Брянск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как зарегистрировать самодельное транспортное средство

Созданием самодельных автомобилей и мотоциклов занимаются многие любители технического творчества. При этом сконструировать и собрать транспортное средство порой оказываются проще, чем поставить его на учет. Как пройти эту процедуру максимально быстро и безболезненно?
Вам понадобится

  • — адрес центра сертификации;
  • — товарные чеки на агрегаты и материалы;
1. Планируя создать транспортное средство, вы должны знать, что самоделка должна удовлетворять определенным техническим требованиям. Их полный список вы можете посмотреть на сайте «самоделкин». Если какой-то параметр вашего автомобиля не удовлетворяет этим требованиям, в его регистрации вам, скорее всего, будет отказано.
2. Транспортное средство создано. Теперь вам надо обратиться в организацию, способную оценить его соответствие всем требованиям и выдать соответствующее заключение. Этими вопросами занимается Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Госстандарт). Вам надо узнать адрес ближайшего к вам центра сертификации, соответствующую информацию вы можете найти на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
3. Ваше транспортное средство будут проверять по упрощенной схеме. В частности, запрещены испытания, нарушающие его целостность. Опыт самодеятельных конструкторов, уже прошедших эту процедуру, свидетельствует о том, что если ваше творение соответствует техническим требованиям и имеет нормальный внешний вид, особых проблем с его сертификацией не возникнет. В том случае, если в сертификации будет отказано, вы имеете возможность изменить те параметры конструкции, из-за которых получили отказ, и снова попытаться пройти проверку.
4. Как только у вас на руках оказалось заключение о соответствии самоделки всем требованиям, вы можете уже безбоязненно обращаться в органы ГИБДД по месту жительства. Транспортное средство будет поставлено на учет, вам выдадут технический паспорт. Не забывайте о том, что при постановке самоделки на учет вы будете обязаны подтвердить законность приобретения материалов и агрегатов, поэтому обязательно берите товарные чеки при их покупке. Если у вас есть обычные кассовые чеки, храните их в конверте в холодильнике, так как в тепле и на свету они очень быстро выцветают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015