8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Еще раз о муже-неплательщике и бездействии приставов

Добрый час! Бывший муж имеет задолженность по алиментам почти за 3 года. Постоянные обращения к приставам не дают результатов. Что делать, чтобы наконец решить эту проблему? Спасибо.

15 мая 2012, 05:32, Виктория Королева, г. Липецк
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посоветую Вам самостоятельно не решать данную проблему, если это не дает результата.

1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (скопируйте или сфотографируйте каждый листик в нем, в том числе обложку).

2. Если нет времени или не хватает познаний отнесите данные документы юристу, который разбирается в исполнительном производстве, чтобы он вам сказал что сделано приставами а что нет.

2. (тот пункт можно пропустить) Обжаловать действия приставов в районный суд, по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

3. написать в прокуратуру жалобу на безедействие судебного пристава-исполнителя с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

Это краткие рекомендации, в данном случае прежде всего необходимо видеть исполнительное производство и установить причину почему вы не получаете алиментов, может ваш должник не работает.

Если будут вопросы пишите через личные сообщения, либо на почтовый адрес, указанный в моих данных.

15 мая 2012, 07:14
1
0
1
0
Виктория Королева
Виктория Королева
Клиент, г. Липецк

спасибо за разъяснения,Любовь Юрьевна!дело осложняется тем,что я живу в липецке,а бывший муж в самарской области и на расстоянии мне сложно решать эту проблему.Муж то работает,то нет,приставы уже высчитали его задолженность за этот период,но заставить выплатить долг они то ли не хотят,то ли не могут.я каждый месяц звоню приставам(за 1,5 года их сменилось четверо),что-то обещают,но результатов по сей день никаких.видимо,придется писать жалобу в прокуратуру...

15 мая 2012, 07:51

4 - за 1,5 года, скажу так- Вам повезло=) бывают 14 за это время сменяться, а толку никакого.

16 мая 2012, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как правильно взыскать компенсацию за бездействие приставов?
26.08.19г. в ... РОСП г. Москвы было открыто исп. произв-во по решению районного суда от 24.06.19г. к Ответчику - ИП - инд.предприниматель. По запросу РОСП получена Выписка от ЕГРП от 19.09.19г. о наличии у должника 13 объектов недвижимости. После многочисленных моих посещений РОСП приставом, наконец, были подготовлены Постановления о поручении (СПИ)по ст. 33 ч.6 ("Об исполнит.пр-ве") с переадресацией исполнения на арест имущества должника региональным приставам. Поручения от 10.10.19г. и 15.10.19г. приставом были выведены в печать при очередном моем посещении и мною в те же дни были отправлены зак.письмом по почте за мой счет. В конце октября пристав уволился. На этом действия пристава закончились. Еженедельно я посещала ...РОСП, была на приеме у начальника ...РОСП, оставляла жалобы (более 10), но до 16.01.20г. ситуация не поменялась. При посещении ...РОСП никаких исполнительн. действий самого ...РОСП, ответных документов от региональных РОСП не представлены. Спустя почти полгода с открытием исп. произ-ва ...РОСП только сообщил, что через гл. суд. пристава РФ будут определять МЕСТО исполнения ИП! Вопросы: 1) достаточно ли у меня оснований обратиться в суд на волокиту и бездействие приставов по ст. 1069 ГК РФ? 2) В моем случае стоит обращаться в арбитражный суд? 3) Не пропущены ли у меня сроки обращения на бездействие приставов? 4) Кого правильно указать в качестве Ответчика: Министерство финансов РФ: г.Москва, ул.Ильинка,9? Спасибо за оперативный ответ!
19 января 2020, 19:07, вопрос №2652402, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Неуплата алиментов и бездействие приставов
здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда обращаться если алименщик ни разу не платил алименты с момента судебного приказа и постановления приставов?сами приставы не дают внятных ответов и предлагают договариваться с алименщиком лично.
19 мая 2019, 15:20, вопрос №2363551, ксения, г. Тольятти
2 ответа
Военное право
При изменении гражданства на РФ призовут ли еще раз?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: - Я сейчас являюсь гражданином Казахстана, и участвую в программе переселения соотечественников проживающих за рубежом. У меня военный билет Казахстана, все как положено отслужил срочную службу, звание, специальность имеются. При изменении гражданства на РФ призовут ли еще раз? Схоронится звание и специальность? Спасибо!
05 апреля 2016, 18:10, вопрос №1209281, Владимир,
11 ответов
Взыскание задолженности
Жалоба на бездействие пристава и отмена постановления об окончании исполнительного производства
Добрый день. Прошу помочь в данной ситуации. Описываю подробно потому, что устали от хамства.... Исполнительное производство открыто в августе 2012 года. Производство по исполнительному листу возврат долга от физ. лица физ.лицу. Должник все своё имущество успел переоформить на родственников. На основании выписки из егрюл работает на двух предприятиях директором. Платил ежемесячно по 6000 на счёт банковской карты истца до августа 2015 года. Видимо чтобы не стать "злостным неплательщиком". В январе 2016 зайдя на сайт судебных приставов узнаю, что производство закрыто 14.12.2015 по ст.46 ч.1 п.4 19.01 прихожу к приставу он не скрывая удивления спрашивает "как вы узнали, что производство закрыто, вы, что разве получили исполнительный лист". 02.02 прихожу второй раз с просьбой сообщить исходящий номер. Пристав отослал в канцелярию а канцелярия обратно к приставу. 04.04 пришли снова, сообщили, что ведём видео и аудио запись. Пристав вёл себя просто неадекватно: кричал выйдите из кабинета, я вам запрещаю снимать и записывать. На жену сказал вы здесь никто выходите от сюда. Я вызову милицию. Мы объяснили, что ничего не нарушаем и выходить из кабинета не будем. Через пять минут пристав принёс исполнительный лист, постановление, акт и выдал под расписку. Мы сразу же попросили ознакомиться с делом. Пристав сказал: пишите заявление через канцелярию. Написали заявление сдали его 04.02 в канцелярию (в заявлении указали, что с делом нам необходимо ознакомиться не позднее 09.02). 09.02 пришли к приставу, он отказал нас знакомить с делом, сослался на то, что заявление ему отдали только сутра а дело еже нужно взять в архиве. Мы попросили объяснить чем мотивирован отказ. Он сослался на ФЗ о приёме заявлений граждан... Ждите в течении 30 дней вам перезвоним. Пошли к старшему судебному приставу, объяснили, ситуация не изменилась. Обращались строго в приёмные дни. Пристав нарушил сроки возврата исполнительного листа незаконно отказал в ознакомлении дела. Как правильно составить заявление об отмене постановления об окончании исполнительного производства, и жалобу на бездействие пристава.
11 февраля 2016, 11:54, вопрос №1139536, Оксана, г. Ногинск
1 ответ
Алименты
Ккак доказать, что муж неплательщик аллиментов
Здравствуйте. В декабре 2008 года я развелась с мужем. Ребёнок по общему согласию проживает со мной. Был Дан судебный приказ об алиментах. Я отвезла его судебным приставам. Копии у меня нет. Два раза в 2009 году я ездила к судебным приставам, так как алименты не выплачивались. После того муж платил алименты. В 2011 году перестал платить и больше не платил. Я не обращалась к приставам. С ребёнком не видится с 2010 года, его жизнью не интересуется. Я хочу подать на лишение бывшего мужа родительских прав. Нужно ли мне просить у суда копию судебного приказа? Нужно ли подавать иск на алименты перед лишением родительских прав? Как мне доказать в суде, что муж неплательщик аллиментов?
01 августа 2013, 12:24, вопрос №151702, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2012