Еще раз о муже-неплательщике и бездействии приставов

Добрый час! Бывший муж имеет задолженность по алиментам почти за 3 года. Постоянные обращения к приставам не дают результатов. Что делать, чтобы наконец решить эту проблему? Спасибо.

, Виктория Королева, г. Липецк
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посоветую Вам самостоятельно не решать данную проблему, если это не дает результата.

1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (скопируйте или сфотографируйте каждый листик в нем, в том числе обложку).

2. Если нет времени или не хватает познаний отнесите данные документы юристу, который разбирается в исполнительном производстве, чтобы он вам сказал что сделано приставами а что нет.

2. (тот пункт можно пропустить) Обжаловать действия приставов в районный суд, по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

3. написать в прокуратуру жалобу на безедействие судебного пристава-исполнителя с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

Это краткие рекомендации, в данном случае прежде всего необходимо видеть исполнительное производство и установить причину почему вы не получаете алиментов, может ваш должник не работает.

Если будут вопросы пишите через личные сообщения, либо на почтовый адрес, указанный в моих данных.

Виктория Королева
Клиент, г. Липецк

спасибо за разъяснения,Любовь Юрьевна!дело осложняется тем,что я живу в липецке,а бывший муж в самарской области и на расстоянии мне сложно решать эту проблему.Муж то работает,то нет,приставы уже высчитали его задолженность за этот период,но заставить выплатить долг они то ли не хотят,то ли не могут.я каждый месяц звоню приставам(за 1,5 года их сменилось четверо),что-то обещают,но результатов по сей день никаких.видимо,придется писать жалобу в прокуратуру...

4 - за 1,5 года, скажу так- Вам повезло=) бывают 14 за это время сменяться, а толку никакого.