Лишение прав. Алкогольное опьянение
Добрый день. С утра остановили сотрудники ГИБДД, попросили дышать в алкотестер, прибор показал 0,4. Расписался в протоколах где попросили, двое понятых тоже, которые стояли в сторонке и в принципе не могли видеть показания тестера. Права мои никто не озвучивал, пломбы и документы на тестер я не проверял. Существует ли возможность не лишиться прав? Сотрудник не представлялся, не называл причину остановки, не озвучил мои права, не предложил пройти тест в наркологии. Есть ли смысл не являться в суд, чтобы обвинение потеряло силу за сроком давности, якобы я не получал письма? В какой суд меня вызовут, если я живу и работаю в другом городе, не по прописке?