Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пленум 17 от 28. 06. 12г. по ЗОПП о взыскании со страховой неустойки, штрафа, морального вреда

Подскажите пожалуйста можете ли Вы дать мне разъяснения о применении Постановления Пленума №17 от 28.06.2012г. о взыскании неустойки, щтрафа и компенсации морального вреда?

Подскажите пожалуйста возможна ли подача иска после вынесения Постановления Пленума №17 от 28.06.2012г. о взыскании неустойки, щтрафа и компенсации морального вреда к страховой по договору каско Если Нами до июня 2012 г. было подано исковое заявление и Суд вынес решение о взыскании со страховой недовыплаченного страхового возмещения по договору КАСКО. Когда еще постановление от 17 от 28.06.12г. не применялось.? Выплата по старому решению была до 28.06.2012г.

Ответ прошу Вас направить мне г. электронную почту.

2985910@mail.ru Если это возможно

27 Апреля 2013, 07:15, вопрос №73628 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 358 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Независимо от того, что исковое заявление было подано Вами до принятия указанного Вами Постановления Пленума ВС РФ, никто Вам сейчас не мешает изменить исковые требования, включив в них интересующие Вас. Само по себе Постановление Пленума ВС РФ содержит в себе обобщающие сведения о правоприменении отдельных нормативных актов. Вы и раньше могли заявить требования о выплате неустойки, штрафа и т.п., обосновав это иными нормами нормативных актов, сейчас просто суду не нужно ничего доказывать — Верховный суд РФ сказал, что это допустимо в отношениях страхования.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    29 Апреля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.