8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит инвалидам

Здравствуйте. Хотел посоветоваться и уточнить свой вопрос, инвалид 1 группы пенсия 14.000р

Можем ли мы взять в кредит деньги, а на ежемесячнуюоплату перенести пенсию..

(Собственно хотели взять кредит на покупку машины)

Или же можно сразу взять машину в кредит на максимальный срок и полностью перевести на оплату с пенсии?

Спасибо большое!

, Александр, г. Ставрополь
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Это решать будет конкретный Кредитор (Банк), куда вправе обратиться любой желающий получить кредит.

С одной стороны — вроде и нет никаких препятствий для получения инвалидами заемных средств. По крайней мере, ни в одном финансовом учреждении условия получения кредита этот пункт не оговаривают. С другой же – взять кредит инвалиду практически не реально, так как банки заранее уверены в том, что подобные займы – это очень рискованные сделки. И объясняют они этот факт очень просто — если заемщик относится к категории инвалидов, значит у него проблемы со здоровьем, соответственно, он нуждается в регулярном лечении (что само по себе «удовольствие» не из дешевых), и на это у него уходит большая часть его дохода. Разумеется, банку не нужны изначально проблемные клиенты, и он в любом случае найдет причину, по которой он откажет такому соискателю заемных средств. Тем более, что кредиторы и так, чаще всего, причины своих отказов клиентам не объясняют. В случае, если банк все же решится на выдачу заемных средств соискателю-инвалиду, то скорее всего он попросит предоставить какое-либо обеспечение – поручителей или залог. Кстати, в большинстве случаев наиболее предпочтительным залогом для кредитора является жилье, но при одалживании заемщикам-инвалидам все обстоит иначе. Если такой должник не сможет вернуть банку его деньги, то компенсировать свои убытки отобранным залогом кредитору не позволит закон. Также банки могут потребовать у соискателей-инвалидов обязательного страхования своей жизни о здоровья, вот только мало кто из страховых компаний соглашается на подобные сделки с больными людьми.
Что касаемо 1 группы инвалидность, то здесь вообще без вариантов, так как ее дают людям с неизлечимыми болезнями, и у которых речь ни о какой трудовой деятельности не идет. Чаще всего у таких людей каждый день проходит в борьбе за свою жизнь, соответственно, банк ни за что не станет сотрудничать с таким соискателем.
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru/stati/kredit-invalidam-1-gruppy-2-gruppy-3-gruppy-invalidam-s-detstva

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.02.2015