Договор на покупку автомобиля
Здравствуйте я хочу купить машину в г.Братске, а сам я с Сахалина в данный момент нет возможности поехать и купить так как нахожусь на вахте.( Вопрос: как внести задаток чтобы меня не "кинули" какой договор нужно составить чтобы безопасно перевести деньги? С уважением Михаил.
, Михаил, г. Оха
Иван Иванов
Добрый день, Михаил! Вам необходимо составить соглашение о задатке по правилам ст. 380 ГК РФ. В сглашении обязательно укажите сумму и что данная сумма передаётся в качестве обеспечения исполнения обязательства. В таком случае, если сделка не состоится по вине продавца, вы будете вправе требовать возврата суммы задатка двойном размере.
Удачи вам!