8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить администрацию города исполнить решение суда

Здравствуйте! Хотелось бы , если возможно, узнать ответ на следующие вопросы:

Решением суда администрация города обязана предоставить благ. квартиру взамен аварийной. Иполнительный лист отдан в ССП три месяца назад, однако до сих пор решение суда не исполнено. Пристав объяснил это отсутствием жилья у администрации и большим количеством исков, поэтому исполнение затянется на неопределенный срок. Как я могу воздействовать на пристава в этом случае, что бы ускорить процесс?

Можно ли наложить арест на банковский счет администрации?

Могу ли я потребовать с администрации оплату съемного жилья, за период непредоставления мне пологающейся квартиры, поскольку проживание в аварийном жилье подвергает опсности жизнь проживающих в нем?

Показать полностью
, Владимир, г. Чита
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы подали судебному приставу заявление, а он бездействует, то вы можете обратиться с жалобой к высшему руководству, подать заявление в суд о бездействии судебных приставов или в прокуратуру. В заявление укажите все свои претензии, срок подачи документов для исполнения судебному приставу, приложите копию исполнительного листа и постановления. Не забывайте о том, что сроки подачи заявления по исполнению судебного решения составляют три года с момента вынесения такого решения. Если вы пропустили данный срок, то для его восстановления подайте заявление в суд, приложите документы об уважительности причины пропуска сроков.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Чита

Большое спасибо Вам за ответ!

Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015