Адвокат не выполняет работу

Здравствуйте. 3,5 месяца назад заключила договор с юристом, который взялся за составление исков и представлять меня в суде. За это время иски в суды поданы не были, чему я взяла документальное подтверждение. Адвокат утверждает обратное и ведет себя со мной крайне некорректно. Договор о предоставлении его услуг совершенно классический, т.е. расторжение вышеуказанного договора оговаривается возвращением уплаченной суммы в зависимости от вины сторон. Я не могу доверять "специалисту", который уже меня обманул. куда обратиться и что делать? Спасибо.

, Юлия, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия.

В силу ст.32 фз о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор в любое удобное для вас время до окончания выполнения работы, при этом возвращается сумма за исключением фактически понесённых расходов. Пишите претензию адвокату, если окажет возвращать деньги обращайтесь с иском в суд. Также можно написать жалобу на адвоката в адвокатскую коллегию или подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи.