Смена имени и отчества

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять в паспорте своё имя и отчество? И если -да, то какие документы для этого требуются и куда обращаться? Я живу в Крыму. Паспорт у меня ещё Украинский, собираюсь получать Российский, но хочу сменить в нем имя и отчество. Заранее спасибо.

, Карина, г. Нарьян-Мар1
Наталья Утробина
Юрист

Карина, с заявление о перемене имени следует обратится в ЗАГС. В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия; реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Одновременно с подачей  заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.