Добрый день! Скажите пожалуйста могут ли меня отправить на курсы выживания

если у меня родился ребенок.. и мне по закону положено 10 суток отспуска, я написал рапорт. а на следующий день меня оповещают, мол типа-ты через два дня едешь. что мне вообще делать???

, александр, г. Нарьян-Мар
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

В какой организации Вы служите (работаете)?

александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

министерство обороны

Александр, в соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Таким образом, вопрос о предоставлении военнослужащему отпуска при рождении ребенка отнесен законодателем к ведению командира воинской части. Командир части имеет право отказать.