Условный срок

я условно осужденная,мне два раза уже продляли срок и сейчас снова суд.есть ли у меня шансы на то что не посадят? (у меня четверо детей и двоим из них тока один месяц,муж находится в местах лишения свободы)

, Александра, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Все зависит от того какой тяжести преступление и насколько оно общественно опасное. Если это не тяжкое преступление или преступление средней тяжести, то возможно вам дадут условное наказание.

Удачи Вам!

Александра
Клиент, г. Челябинск

так у меня сейчас идет условный срок,просто я не отмечалась поэтому и суд.а в повестке написано"об отмене условного осуждения с заменой на лишение свободы.это третий суд,два до этого были на продление срока...меня могут не посадить?

«об отмене условного осуждения с заменой на лишение свободы.это третий суд, два до этого были на продление срока… меня могут не посадить?

Александра

Как понимаю это инспекция снова вышла в суд с требованием о замене условного наказания на реальное. Думаю с учетом количества детей, суд оставит условное наказание в силе, главное подготовиться к суду, чтобы можно было опровергнуть доводы инспекции на основании чего они требуют заменить наказание.