Кому после смерти мужа кому перейдет доля квартиры?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,после смерти мужа кому перейдет 1,7 доля квартиры? Жива мать, есть двое детей и жена.
Здравсвствуйте, если не было составлено завещание то все перечисленным в равных долях
Долю 1/7 Вы имеет в ввиду? По наследственному праву доля распределится между матерью, женой и детьми в равных частях.
Всего доброго!
Здравствуйте, Оксана!
Указанная Вами доли будет разделена между всеми наследниками первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Т.е. матерью, женой и детьми. При этом мама может отказаться от своей доли в пользу других наследников.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
после смерти мужа кому перейдет 1,7 доля квартиры? Жива мать, есть двое детей и жена.
Оксана
Если эта доля куплена в период брака, половина этой доли отойдет жене, а остальная половина -в равных долях наследникам первой очереди (жене, матери и детям).
А если эта получена безвозмездно (приватизация, дарение) — в равных доля наследникам первой очереди.
А если мать откажется от наследования?
Если откажется то ей ничего не перейдет.