Электронные сигареты
здравствуйте, интересует вопрос по продаже электронных сигарет, требуется ли для этого какая то лицензия и если требуется, что нужно что бы ее получить?
, Максим, г. Москва
Максим, электронная сигарета это устройством, в состав которого не входит табак либо другой заменяющий его продукт растительного происхождения, а поэтому нельзя классифицировать ее как табачное изделие, исходя из норм действующего законодательства.
Поэтому получение какой-либо лицензии не требуется.
А если в дальнейшем расширять ассортимент традиционными сигаретами, какие разрешения или лицензии понадобится и понадобится ли они в целом? Как сложно их получить? Заранее спасибо!