8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться из школы?

Здравствуйте! Работаю в школе 2 год(устроилась 15 .08. 2013 г.)После первого учебного года ушла в отпуск 25. 06. 2014 г.Сейчас дорабатываю год и буду увольняться.Как правильно уволиться,чтобы сохранить отпускные и получить расчет?

, Наталья,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: «Как правильно уволиться, чтобы сохранить отпускные и получить расчет?»

Подайте заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ до начала летних каникул и отпусков. В этом случае по истечении двух недель после подачи этого заявления Вас обязаны уволить и компенсировать деньгами неиспользованный отпуск.

Прежде чем подать заявление об увольнении, подсчитайте, чтобы до начала Вашего отпуска оставалось две недели. 

Возможен и такой вариант: уходите в отпуск, получив отпускные деньги, и, будучи в отпуске, пишете заявление об увольнении по собственному желанию по окончании отпуска. В этом случае увольнение должно быть сразу же по окончании отпуска.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли ребенка 7 лет отчислить из школы?
Мой сын первоклассник, учитель постоянно на него жалуется,что он нарушает дисциплину и дерётся,хотя сын в свою очередь говорит,что его провоцируют и дразнят его одноклассники.Учителя грозят отчислением его из школы за поведение.Имеют ли ребенка 7 лет отчислить из школы?
, вопрос №3957851, Наталья, г. Старый Оскол
Получение образования
Так вот, вопрос такой: обязаны ли мы соблюдать положение о школьной форме и устав принимающей школы, или только своего лицея?
Доброе утро! Наш лицей сейчас на ремонте, и поэтому временно он «переехал» в здание другой школы. Мы учимся отдельно от учеников принимающей школы и у лицея есть договор аренды на некоторые кабинеты. Так вот, вопрос такой: обязаны ли мы соблюдать положение о школьной форме и устав принимающей школы, или только своего лицея?
, вопрос №3957281, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Правомерны ли его требования, или я имею право уволится в с даты указанной в рапорте?
Добрый день ! Хочу уволиться со службы УИС по ст.84 ч.2 п.4 Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Работодатель требует отработки 30 дней.правомерны ли его требования, или я имею право уволится в с даты указанной в рапорте?
, вопрос №3956256, Максим, г. Москва
Все
Рамки ЭМИ школа
Здравствуйте. В школе установлена рамка Эми, альтернативного входа нет , ребенок учится во 2-ом классе. Подскажите , как поступить , хочу отказаться от прохождения рамки ЭМИ в школе. Ведь нарушается закон.
, вопрос №3955507, Иван, г. Кемерово
Защита прав призывников
Школу заканчивает сын в июне, зачисление в институт в августе
Если отсрочка от армии до 30 июня. Школу заканчивает сын в июне, зачисление в институт в августе. Могут ли забрать в армию между окончанием школы и поступлением в ВУЗ
, вопрос №3955121, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015