3ндфл за 2012,2013,2014 года

Здравствуйте.Надо ли мне в 3ндфл на вычет на свою учебу и учебу ребенка учебу заполнять графу "стандартные вычеты".У меня по 2ндфл был только имущественный вычет на покупку квартиры в 2010 году..Ребенку 20 лет.Разведен.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро, Сергей! да Вам необходимо заполнить данную информацию, т.к. она преплогается в самой форме 3-НДФЛ,

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте .Спасибо за ответ,но мне все таки не совсем понятно. Ведь у меня этих вычетов "стандартных" не было.(может надо уточнить что я сейчас заполняю 3ндфл на возврат вычета за свою учебу и учебу ребенка за 2012,13,14 года,получал имущественный вычет с 2010 по 2014 года.Получил его полностью.)В графе вычеты у меня есть только код вычета 311-имущественный.Ребенку моему 2102 году исполнилось 18 лет,(т.е в 2013 году я не мог уже претендовать на вычет на ребенка).И во всех 3-х 2ндфл за 12,13.14 года у меня этих вычетов не стоит.Только 311-имущественный.В категорию граждан попадающих под этот вычет я вроде не попадаю.То есть,игнорировать данный раздел как "стандартные налоговые вычеты" я не могу?Или просто его проигнориовать не ставив галочку напротив графы"предоставить стандартные налоговые вычеты".Если нельзя что тогда что там писать если я на них не претендую и не претендовал?Может в графе дети поставить-0.А в галочку поставить на против-"нет 104 и 105 вычетов!Спасибо.

Вы же официально в тот период были трудоустроены, у Вас на иждивении ребенок. почему стандартный вычет не представлялся? его получает Ваша жена?