О микротексте

Должен ли я подписывать договор напечатанный микротекстом,не могу прочитать.Я в очках не могу его прочитать.

, Анатолий, пгт. Анна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, если прочитать не можете, можно не подписывать

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-откажитесь  ваше право -пусть предоставят удобочитаемый размер шрифта 12-14 обычно банкиры в таком шрифте скрывают подводные камни..

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

В соответствии со ст. 432 ГК РФ:

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_79.html#p5061
© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть, Вы вправе требовать оформить договор в таком виде, чтобы это позволило Вам ознакомиться с условиями договора.

С Уважением, Надежда.