Можно ли завести дело?

Мне 17 лет и у меня была операция жировик убрали мне сказали не заниматься спортом . В техникуме 1 пацан не следил за языком я ему сделал замечание и мы друг на друга разозлились и вообщем после как мы зашли к мастеру на выходе он резко на меня напал и ударил в живот и ему свернул руку он очень крупный и в итоге нас разняли я можно сказать даже не успел оглянуться он напал и сделал мне гематому на руке он попросил прощение .Вообщем можно ли на него подать уголовное дело и снять побои или гематома на руке на даёт повод для снятии побоев ? Я готов завести на него дело так как я был слаб после операций не смог сопротивляться

Дело было 21.02.2015 г в 11:10

Прошу скажите можно ли завести на него дело !!!!!

, Ильдар,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вы несовершеннолетний, в связи с чем в полной мере не можете осуществлять свое право на защиту своих интересов. Поэтому Вам надо обратиться в полицию.