можем ли мы оформить дарственную на родителей и когда?
ЕСЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ С ПРИМЕНЕНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. ТО МОЖЕМ ЛИ МЫ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА РОДИТЕЛЕЙ И КОГДА?
, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Юлия Разыграева
Доброе утро, согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала,
оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе
первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением
размера долей по соглашению.
Свою долю совершеннолетний собственник может подарить по договору дарения в любой момент. Удачи.