Птс-дубликат

Сын потерял ПТС. Ему выписали дубликат. Через неделю нашел оригинал. Как восстановить оригинал вместо дубликата. Хочет продать машину.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина. Дубликат ПТС обычно вызывает подозрения у покупателей, что машина в залоге и оригинал в банке. В данном случае не вижу необходимости беспокоиться, пусть покажет покупателю оба экземпляра ПТС и объяснит ситуацию. Это должно решить все вопросы