Просрочена миграционная карта

Здравствуйте,я с Украины,Донецкая обл.,у меня просрочена миграционная карта на неделю,завтра собираюсь выехать с РФ,здесь уже стою на учете в больнице по беременности,с какими проблемами могу столкнуться на таможне?Заранее спасибо...

, Дарья, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешенв случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Данный пунк в настоящее время активно используется. Скоре всего возникнут проблемы с последующими въездами.

При выезде на Вас будет наложено административное правонарушение и выписан штраф.

Не важно, с какой страной граничит РФ при выезде. Требования одни.