Проблема с соседкой

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть соседка через стенку, живу в 1 этажном доме на 4 хозяина, 1/4 часть дома получается моя, и вот в чём суть, мы частенько собираемся с друзьями, сидим слушаем музыку выпиваем пивко, вообщем веселимся, и она каждый раз как только понимает что я тут. начинает или прибегать ко мне и ругаться 5 этажным матом. или как правило вызывает полицию, в последнее время это участилось, вплоть до каждого дня, как быть? И вот еще у меня 1 вопрос, могу ли я не пускать полицию в квартиру. то что я боюсь за то что они что то подкинут и меня потом посадят, то что по моему дело идёт к этому, как быть в такой ситуации???

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подобные проблемы с соседями в моей практике случаются часто. Во-первых, Вы имеете право не запускать полицию в квартиру, но выходить к ним обязаны, иначе потом могут быть проблемы.

Если Вас позовет участковый, дайте ему полные объяснения с самого начала. Можете попросить сообщить Вам сколько и когда она уже обращалась в полицию и какие приняты процессуальные решения. Получитеэти решения и обратитесь в суд.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое за ответ. Я так понимаю другого решения нету, то-есть только может быть после этого она перестанет вызывать полицию, и я смогу спокойно дальше сидеть у себя дома, слушать музыку как мне нравится и разговаривать так как мне хочется, разумеется в то время которое расположено нашим законодательством?

Да, к сожалерию, без ответных действий ничего само сабой не разрешиться.