Хочу стать опекуном племянника

добрый вечер. Сестра с мужем уезжают жить в заграницу,их 1,5г ребенок остается жить со мной. Могу ли я оформить на него опекунство. Моя заработная плата 17тыс руб, у меня 2 несовершеннолетних детей, живу в своей квартире, разведена. Можно ли при таких условиях стать опекуном?

, Марина, г. Махачкала
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марина.

Вам с родителями ребёнка нужно обратиться в органы опеки с заявлением об установлении временной опеки над ребёнком ввиду отъезда из страны родителей. Предпочтение отдаётся родственниками ребёнка. Поэтому полагаю проблем не будет.

Желаю удачи.