Как получить страховку при страховом случае?

Застраховала жизнь в госстрахе на 500 000.При страховом случае ,получила инфаркт.Подала заявку на получение страховки ,но мне отказали.как быть.?Как получить страховку?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:«При страховом случае, получила инфаркт.Подала заявку на получение страховки, но мне отказали.как быть.? Как получить страховку?»

Нужно внимательно читать договор страхования. Если указанный Вами страховой случай, как таковой, содержится в этом договоре, то отказ неправомерен. Потребуйте от страховой компании официальный отказ, который можно будет обжаловать в суде. Если случай, в результате которого Вы получили инфаркт, не подпадает под страховой, предусмотренный договором страхования, то страховое возмещение могут Вам не выплатить.