Сосед по даче загородил проезд к моему дому

Сельсовет.куда мы обратились.взяли с соседа гарантийное письмо.что он разгородит проезд до 10 мая,если не возникнет форс-мажорных обстоятельств(земля.на которой он поставил забор принадлежит сельсовету.а не ему).Мы думаем.что разгораживать он не собирается и что же нам тогда делать?Какие форс-мажорные обстоятельства могут считаться препятствием к разгораживанию проезда?

, Наталья, г. Рыбинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что же нам тогда делать?

Наталья

земля.на которой он поставил забор принадлежит сельсовету.а не ему

Наталья

Если сельсовет его не заставит разгородить проезд, то можете подать жалобы на сельсовет в прокуратуру или в суд по вопросу забора, посколку забор на земле сельсовета, а с соседом пусть сельсовет сам разбирается.

Успехов.