Оплата новогодних праздничных дней беременной
Добрый день, прошу Вас помочь разобраться. У меня срок беременности в начале января был 18 недель.
С 1 по 11 января - были новогодние праздники и мне директор сказал, что можешь не выходить на работу.
С 12 по 14 января - я лежала в стационаре на сохранении, дали больничный лист.
С 15 по 29 января - я писала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск.
С 29 января у меня открылся больничный, который был закрыт в феврале 12 числа.
Оклад с вычетом 13% у меня 17400 руб.
Мне оплатили за январь 9238руб.
В Расчетном листке указано оплата за больничный с 12 по 14 января - 60% - сумма 1062,99р. , отпуск - сумма 9556,26р. Минус вычет 13% - 1381 р. Итого 9238,25руб. Больничный, который у меня с 29 января по 12 февраля - сказали оплатят в феврале.
Прошу Вас помочь разобраться почему мне не оплатили новогодние праздничные дни? И вообще обязаны были мне их оплатить или нет? Если да, то теперь, как я смогу доказать, что мне они должны оплатить эти дни?
Работа у нас по сменнам, пятидневка с двумя плавающими выходными, работаю по трудовому договору.
Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Коллеги работали по два дня в праздники, остальные дни отдыхали. Мне на словах сказали, так как по законадательству беременная имеет право не работать в праздничные дни. Но когда пришла заработная плата, почему-то эти именно дни не были оплачены.
Это какое такое законодательство? У Вас получается, что Вам дали выходные, совершенно ничем не оформленные, а так как прогул Вам не поставили, то должны оплатить.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 128]