8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание суммы по алиментам

Добрый день!ситуация такова.муж развелся с женой бывшей в 2009 г.была устная договоренность,что на алименты жена не подает,а он оставляет их в покое,так как она выходит замуж за другого.и уезжает в другой город.муж все равно передавал подарки сыну,в один из последних разов его утвердительно попросили дать покоя и не появляться.недавно на посту гаи остановили и выяснилось ,что на машину наложен арест.не замедляя обратились к пристовам и были шокированы,что размер алиментов 475 тыс.типа,злостный не плательщик.позвонив бывшей ,та потребовала выплату и поступили угрозы всякого рода.но ни одного исполнительного листа,требования муж по адресу не получал ни разу,хотя адрес в постановлении указан,но почему то приходили на адрес бывшей жены. И как быть,сына видеть не дают,и суммой мы не согласны,как быть? Если так ,то пусть все будет по правильному и по честному,а не так.живем в Таганроге,Ростовской. Области,родили сына.

Показать полностью
, саадет, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Саадет.

Если супруга не даёт общаться с ребёнком нужно обращаться в суд и определять порядок общения через суд.

По факту выплаты алиментов, отказ от получения алиментов -  ничтожен, то есть вы также обязаны выплачивать алименты.

Что касается неполучения вами решения, то скорее всего это был судебный приказ и вам его забыли выслать.

Нужно обращаться в суд вынесший приказ с заявлением о его отмене и восстановлении срока на подачу возражений.

Желаю удачи.

0
0
0
0
саадет
саадет
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Муж не против платить алименты,конечно же их надо платить в таком случае,но с начисленной суммой он не согласен ,да и потом уведомления приходили повторюсь к тёще на адрес,а не ему,а они помалкивали,так и кто виноват?

Муж не против платить алименты, конечно же их надо платить в таком случае, но с начисленной суммой он не согласен, да и потом уведомления приходили повторюсь к тёще на адрес, а не ему, а они помалкивали, так и кто виноват?

саадет

А зарегистрирован отец ребенка где?

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам надо сейчас обратиться в суд который вынес судебный акт. Официально, по роспись, получить это процессуальное решение и произвести необходимые процессуальные действия — подать возражения или апелляционную жалобу. Конечно ходатайтствовать о восстановлении срока ввиду Вашей неосведомленности о деле.

В противном случае, приставы имееют право предпринимать все законные действия для погашения задолженности.

Все действия Вам необходимо делать как можно скорее!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015