Получение жилья

Могу ли я получить квартиру, прописана в подмосковье, собственности нет ... Квартира не провотизированная в 5 ти этажном доме 37 кВ метров... 2 комнатная при этом комната проходная. Проживают в ней я 25 лет, сводный брат 18 лет , отчим и мама... Могу ли я стать в очередь для получения квартиры? Если да то куда обращаться?

, Мария, г. Люберцы
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Да, вы можете встать на учет, т.к. согласно п.1 Решения Совета депутатов городского округа Люберцы «Об учетной норме и норме предоставления площади жилого помещения в городе Люберцы» №159/1 от 07.02.2008г. учетная норма жилого помещения для постановки малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 10 кв.м на 1 члена семьи, проживающей в отдельной квартире.

Обращайтесь в свою Администрацию.