300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как не пойти в армию

здравствуйте мне 20лет жена беременна 6месяцев,мне вручили повестку для прохождения службы,есть ли законные основания не пойти в армию, заранее спасибо

26 Апреля 2013, 20:46, вопрос №73450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании статьи 26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка (для случаев, связанных с беременностью и детьми) от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
2)  имеющим двух и более детей;
3) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
4) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Вы можете например поступить в ВУЗ, будет отсрочка по учебе, а затем сделать еще 1 ребеночка и будет вам отсрочка. В случае который вы привели, вы не имеете права на отсрочку. Спасибо.

28 Апреля 2013, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут