Хочу открыть малый бизнес с шарами

Добрый день ! меня интересует вопрос, хотим открыть малый бизнес с воздушными шарами , фигуры, цветы , оформление торжества , что для такого бизнеса проще ИП или ЧП ? так как доход не всегда один.

, Ирина, г. Тюмень
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Ирина, здравствуйте.

Такой формы, как ЧП, уже не существует в Российском законодательстве.

Есть только ИП — индивидуальный предприниматель.

Александр Коваль
Юрист

Уважаемая Ирина,

В налоговом законодательстве существует только понятие индивидуальный предприниматель.