8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение земельного участка

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня есть ребенок инвалид.в местную администрацию я написала письмо,о получении земельного участка под ижс.Прописаны мы в г.смоленске ,проживаем в общежитии в 4-м. нам пришел ответ:

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) на Ваши обращения от 13.02.2015, 16.02.2015, поступившие из Аппарата Администрации Смоленской области 13.02.2015, 17.02.2015 (вх. № 00941, № 01023), сообщает.

На территории Смоленской области действует областной закон от 27.09.2012 № 66-з «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан на территории Смоленской области» (далее – Областной закон), согласно которому предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан, в том числе инвалидам и родителям, имеющим ребенка-инвалида, осуществляется в населенных пунктах, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области (за исключением административного центра Смоленской области – города-героя Смоленска), состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, в аренду с последующим предоставлением их в собственность.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Областного закона порядок предоставления земельных участков в собственность граждан бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена, в муниципальных образованиях Смоленской области устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Смоленской области.

В целях реализации своего права на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства заинтересованному лицу

2

необходимо обратиться в администрацию муниципального района Смоленской области, на территории которого он изъявил желание получить земельный участок,

за исключением муниципального образования «Город Смоленск» Смоленской области.

Начальник Департамента Л.Н. Сваткова

Скажите мы можем получить только в области или же по месту прописки.

Показать полностью
, Любовь, г. Смоленск
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Да, из ответа следует, что участок продоставляется в населенных пунктах Смоленской области. В городе Смоленске бесплатно участки инвалидам не предоставляются.

предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства, осуществляется в населенных пунктах, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области (за исключением административного центра Смоленской области – города-героя Смоленска),

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 20.02.2015