Получение земельного участка

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня есть ребенок инвалид.в местную администрацию я написала письмо,о получении земельного участка под ижс.Прописаны мы в г.смоленске ,проживаем в общежитии в 4-м. нам пришел ответ:

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) на Ваши обращения от 13.02.2015, 16.02.2015, поступившие из Аппарата Администрации Смоленской области 13.02.2015, 17.02.2015 (вх. № 00941, № 01023), сообщает.

На территории Смоленской области действует областной закон от 27.09.2012 № 66-з «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан на территории Смоленской области» (далее – Областной закон), согласно которому предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан, в том числе инвалидам и родителям, имеющим ребенка-инвалида, осуществляется в населенных пунктах, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области (за исключением административного центра Смоленской области – города-героя Смоленска), состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, в аренду с последующим предоставлением их в собственность.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Областного закона порядок предоставления земельных участков в собственность граждан бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена, в муниципальных образованиях Смоленской области устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Смоленской области.

В целях реализации своего права на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства заинтересованному лицу

необходимо обратиться в администрацию муниципального района Смоленской области, на территории которого он изъявил желание получить земельный участок,

за исключением муниципального образования «Город Смоленск» Смоленской области.

Начальник Департамента Л.Н. Сваткова

Скажите мы можем получить только в области или же по месту прописки.

, Любовь, г. Смоленск
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Да, из ответа следует, что участок продоставляется в населенных пунктах Смоленской области. В городе Смоленске бесплатно участки инвалидам не предоставляются.

предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства, осуществляется в населенных пунктах, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области (за исключением административного центра Смоленской области – города-героя Смоленска),