В какое время в городе Воронеж можно производить шумные строительные работы?

В какое время в городе Воронеж можно производить в многоквартирных домах шумные строительные работы?

, Юлия, г. Воронеж
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Статья 2 Закона Воронежской области от 27.10.2014 N 124-ОЗ
«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области»:

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

Статья 4 данного закона:

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся:

5) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

Таким образом, Вы вправе производить шумные строительные работы с 7-00 до 22-00.