8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от наследства

Здравствуйте меня зовут Наталья.У меня такой вопрос.В 2012 г. умер муж документы подала в сроки , но дело в том что кроме меня и моих двух несовершеннолетних детей еще есть наследник ребенок мужа от первого брака дело в том что им не нужна доля в квартире, а нужна денежная компенсация на что я согласна .на данный момент ребенку 17 лет. Что делать в этом случае и как всё это сделать правильно? Заранее спасибо!

, Наталья анатольевна, г. Оренбург
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

В наследство вступили?

0
0
0
0
Наталья анатольевна
Наталья анатольевна
Клиент, г. Оренбург

Да но право на наследство не забирала

Если я Вас правильно понял, то Вы вступили в наследство, но свидетельство еще не получили.

А ребенок вступил в наследство?

0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. После   получения   свидетельств   о  праве на  наследство  по  закону,   наследники  могут  между  собой  оформить   соглашение   о  разделе   наследственного имущества,  по  условиям   которого   наследник   откажется  от  своей  доли  наследственного  имущества,  получив   компенсацию,  на  заключение  которого  в   связи  с   тем,  что  наследник  несовершеннолетний  потребуется   согласие  органов  опеки  и  попечительства  либо   дождаться достижения   им  совершеннолетнего  возраста..

0
0
0
0
Наталья анатольевна
Наталья анатольевна
Клиент, г. Оренбург

Свидетельство не получали.и какие документы нужны в органы опеки

Для  получения  согласия  органов  опеки  и  попечительства  на  раздел  вам  необходимо  будет  получить    свидетельства  о  праве  на  наследство   на  причитающееся  наследственное  имущество  и  представить  эти  документы   в  органы  опеки,   от  имени  несовершеннолетнего    туда  должны  обратиться   родители,   там  же  вы  можете   получить  полный  перечень  документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015