Отказ от наследства

Здравствуйте меня зовут Наталья.У меня такой вопрос.В 2012 г. умер муж документы подала в сроки , но дело в том что кроме меня и моих двух несовершеннолетних детей еще есть наследник ребенок мужа от первого брака дело в том что им не нужна доля в квартире, а нужна денежная компенсация на что я согласна .на данный момент ребенку 17 лет. Что делать в этом случае и как всё это сделать правильно? Заранее спасибо!

, Наталья анатольевна, г. Оренбург
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

В наследство вступили?

Наталья анатольевна
Клиент, г. Оренбург

Да но право на наследство не забирала

Если я Вас правильно понял, то Вы вступили в наследство, но свидетельство еще не получили.

А ребенок вступил в наследство?

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. После   получения   свидетельств   о  праве на  наследство  по  закону,   наследники  могут  между  собой  оформить   соглашение   о  разделе   наследственного имущества,  по  условиям   которого   наследник   откажется  от  своей  доли  наследственного  имущества,  получив   компенсацию,  на  заключение  которого  в   связи  с   тем,  что  наследник  несовершеннолетний  потребуется   согласие  органов  опеки  и  попечительства  либо   дождаться достижения   им  совершеннолетнего  возраста..

Наталья анатольевна
Клиент, г. Оренбург

Свидетельство не получали.и какие документы нужны в органы опеки

Для  получения  согласия  органов  опеки  и  попечительства  на  раздел  вам  необходимо  будет  получить    свидетельства  о  праве  на  наследство   на  причитающееся  наследственное  имущество  и  представить  эти  документы   в  органы  опеки,   от  имени  несовершеннолетнего    туда  должны  обратиться   родители,   там  же  вы  можете   получить  полный  перечень  документов