488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Коллектора требуют выплату по кредиту

Здравствуйте, помогите пожалуйста, брали кредит в 2007г в Амурской области, кредит закрыли, через 8 лет выяснилось, что какая-то часть не была погашена,.сейчас коллектора требуют возмещения суммы с процентами ,так как банк продал им долг. Хотя 8 лет никто не звонил. Как нам быть?

20 Февраля 2015, 11:19, вопрос №734065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

НЕ платить-ст 385 ГК РФ дает Вам на это право при невыполнении банком ст382 ГК РФ

ст196 и 200 ГПК РФ-срок исковой давности прошел-в суде им откажут

20 Февраля 2015, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здлравствуйте, послать коллекторов в суд, срои исковой давности прошли, ну а во вторых передача долга должна сопровождаться уведомлением от первичного кредитора, если никто ни о чем не уведомлял то коллекторы для Вас неизвестные люди которые вымогают с Вас деньги.

20 Февраля 2015, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
205
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае продажи долга Банком, последний должен был уведомить Вас о состоявшейся продаже долга.

Рекомендую позвонить в Банк и поинтересоваться о действительной продаже долга.

Запросите у коллекторов документы, подтверждающие продажу долга.

При каждом звоне коллекторов, предупредите звонившего, что Ваш телефонный разговор записывается (как правило эта фраза успокаивает неугомонных).

Помимо этого, продажа задолженности по кредиту возможна, если данное условие конкретно отражено в кредитном договоре

20 Февраля 2015, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут