Права несовершеннолетнего

Что теряет мой несовершеннолетний сын при продаже квартиры свекрови,если он в ней не прописан и следовательно не является собственником?

, Александра, г. Владивосток
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ничего не теряет, он не имеет никакого отношения к данной собственности. Гипотетически только, если рассматривать наследство либо завещанию либо по закону (по представлению).

Даже если бы он был там прописан, то это тоже ничего не означало, т.к. регистрация не порождает прав собственника.

Наталья Голохвастова
Юрист

Добрый день, обращаю Ваше внимание, что прописка (регистрация) и право собственности — разные вещи, не связанные напрямую друг с другом. Если у Вашего сына нет права собственности на эту квартиру и он в ней не проживает, то продажа квартиры никак не затрагивает его права, он ничего не теряет.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

«Прописка» — это не собственность, а всего лишь регистрация по месту жительства. Если Ваш сын не сособственник указанной квартиры, какое отношение он имеет к ней?